В Telegram обнаружен аккаунт Дональда Трампа

В Telegram обнаружен аккаунт Дональда Трампа

В Telegram обнаружен аккаунт, который «носит» такое же имя, как аккаунт Дональда Трампа в Twitter. В личных данных указана должность президента США. На него подписаны около 296 тыс. чел.

На сегодняшний день не найдено подтверждение, что эта учетная запись создана лично Дональдом Трампом. Однако все сообщения, размещенные в аккаунте, полностью совпадают с публикациями в других соц. сетях, по поводу которых нет сомнений, что они созданы именно президентом США. На этом канале в последний раз сообщение появилось 8 января, т.е. именно тогда, когда другие аккаунты были заблокированы.

Этот факт не является ни подтверждением, ни отрицанием того, что аккаунт в Telegram создан именно Дональдом Трампом. Если преследуется цель простого тиражирования реальных твитов президента, то вполне естественно, что после блокирования аккаунта в Twitter они прекратились.

Решение о закрытии аккаунта было принято для того, чтобы не допустить широкого распространения небезопасных для спокойствия общества призывов. Администрация Twitter намерена обнаружить и заблокировать все интернет-страницы, с помощью которых Дональд Трамп общается со своими сторонниками и влияет на формирование общественного мнения.

Кроме этого, была заблокирована и страница избирательного штаба Дональда Трампа. Основанием послужило высказывание действующего президента США, что действия модераторов не смогут помешать высказывать свое мнение.

Алексей Пушков, в прошлом политолог, а в настоящее время сенатор РФ, рассматривает действия администрации Twitter как попытку искусственно изъять из информационного поля неудобные сайты вместе с людьми, которые используют эти ресурсы для распространения своих идей и мнений.

Обсуждение закрыто.