Масштаб сбоев в мобильной сети преувеличен

Масштаб сбоев в мобильной сети преувеличен

Масштаб сбоев в мобильной сети преувеличен

Пользователи мобильной связью жалуются на многочисленные сбои работы сети. Для многих мобильная связь является не только способом личного общения, но и одним из главных инструментов профессиональной деятельности, для которой важна оперативность. Особенно страдают от «торможения» и «зависания» те, кто работает в удаленном режиме.

Недостатки в работе мобильного оператора отмечают в основном жители Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых крупных городов в других регионах РФ.

В ряде случаев наблюдалось замедление скорости «ответа» различных ресурсов. Например, 23 января подавляющим большинством пользователей популярной сети Facebook отмечалась невозможность открыть свою страницу. Те, кому это все-таки удалось, жаловались на трудности при просмотре ленты новостей. Менее 10% пользователей столкнулись с проблемой полного отключения соц. сети.

Представители «Билайна» проанализировали происходящее и сообщают о том, что масштабного системного сбоя не произошло. Недостатки в работе мобильной связи периодически возможны из-за большой нагрузки, когда наблюдается одновременное нахождение на связи большого количества пользователей.

В связи с тем, что незначительные сбои происходят не повсеместно, их нельзя считать глобальными. «Ростелеком» подтверждает, что в целом по России мобильная связь функционирует нормально.

Обсуждение закрыто.