Дональд Трамп навсегда утратил возможность общаться с американцами в своем аккаунте в Twitter

Дональд Трамп навсегда утратил возможность общаться с американцами в своем аккаунте в Twitter

Представители администрации соц. сети Twitter известили пользователей о том, что аккаунт Дональда Трампа с 9 января не доступен для просмотра и общения. В дальнейшем эта ситуация не изменится.

Администрация Twitter провела анализ последних сообщений в аккаунте американского президента и ответов пользователей. Были отмечены нежелательная эмоциональная окраска сообщений и прямые призывы к активным действиям, которые могут привести к различным правонарушениям.

В качестве примера приводятся заявления Трампа, где он заверяет своих сторонников в лояльном отношении к ним за то, что отдали за него свои голоса. В другом сообщении Трамп отказывается присутствовать на инаугурации преемника на посту президента Джо Байдена.

Эти сообщения были рассмотрены в контексте последних событий в США. Активное противостояние в обществе в любой момент может перерасти в уличные беспорядки. С этой точки зрения заявления Дональда Трампа реально опасны, так как при существующей напряженности в обществе могут спровоцировать нарушение шаткого равновесия.

Впервые ограничение доступа к аккаунту президента в Twitter появилось после того, как Дональд Трамп объявил митинг в знак протеста против результатов выборов, который закончился столкновением между сторонниками Трампа и сенаторами непосредственно в зале Капитолия. Для восстановления порядка была привлечена полиция. Позже Трамп призвал своих сторонников соблюдать спокойствие и не продолжать противостояние.

 Модераторы заблокировали видеообращение Трампа, в котором увидели предпосылки для дальнейшего развития инцидента. После временной блокировки аккаунта по требованию Twitter Трамп удалил три неоднозначные публикации. Однако его аккаунт теперь запрещен навсегда.

Обсуждение закрыто.