Снимет ли Google ограничения с программы «Постскриптум»

Снимет ли Google ограничения с программы «Постскриптум»

Роскомнадзор обратился к топ-менеджерам Google с требованием восстановить свободный доступ всех пользователей к программе «Постскриптум». Это заявление стало известным 17 января.

До недавнего времени программу «Постскриптум» можно было смотреть на YouTube в прямом эфире. Подписчики «ТВ Центр-Москва» не смогли увидеть выпуск от 26.12.2020 г., т.к. он был отмечен модераторами как недопустимый.

Руководство Роскомнадзора подчеркивает, что в упомянутом выпуске не содержалось ничего предосудительного или запрещенного законом. Передача, как и все предыдущие, была посвящена обсуждению обычных для программы «Постскриптум» политических тем. Сюжеты или высказывания, при которых необходимо вводить возрастные ограничения для зрителей, так же отсутствуют.

В Роскомнадзоре квалифицируют запрет на просмотр программы, введенный  администрацией YouTube, как нарушение права граждан России на свободный доступ к материалам отечественных СМИ на территории своей страны.

В выпуске программы на канале «ТВ Центр-Москва» для обсуждения были выбраны темы перспектив развития отношений между США и Россией после инаугурации Джо Байдена, степень доверия граждан Украины к своему президенту Владимиру Зеленскому в последней четверти 2-го года его правления, прогнозы на дальнейшую борьбу с распространением коронавируса в мире.

Обсуждение закрыто.