Как избавиться от спам-звонков

Как избавиться от спам-звонков

Представитель руководства «Инфосистемы Джет» рекомендует один из способов избавления от нежелательных звонков.

Чтобы избавиться от спамов Николай Антипов рекомендует обратиться за помощью к оператору связи, который заблокирует подозрительные телефонные номера и повысит степень информационной безопасности. Так же он разъяснил, что существуют специализированные приложения, которые оперативно устанавливают источник и сообщают о возможности принадлежности его к рекламе или мошенничеству.

Николай Антипов отмечает, что сложность избавления от спам-звонков раз и навсегда состоит в том, что базы данных с номерами телефонов часто передаются от одного мошенника или агента к другому. Поэтому нежелательные сигналы могут поступать с других телефонов, которые не были внесены в «черный список».

Например, были случаи, когда менеджер компании при переходе на другое место работы унес с собой клиентскую базу и стал предлагать своим «подопечным» другой ассортимент товаров.

Номера мобильных телефонов попадают в списки потенциальных «жертв» достаточно легко. Люди оставляют номер при регистрации скидочных карт в магазинах, при покупке товаров через интернет. Мобильные номера часто указывают в визитных карточках, которые передаются из рук в руки, и т.к.

Эксперты рекомендуют не отвечать на подозрительные звонки и не распространять бесконтрольно номер мобильного телефона.

Обсуждение закрыто.